NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы теряют рабочее время на завершение чужих дел

Новосибирцы теряют рабочее время на завершение чужих дел

Исследование HeadHunter показало, что доделывание чужой работы за своих коллег (25 %) и неожиданные распоряжения босса (20 %) отнимают больше всего рабочего времени.

Опрос с 12 по 19 марта 2012 года среди 618 работников новосибирских компаний проводил Job-сайт HeadHunter (HH).

Что касается трат рабочего времени на личные нужды, то чаще всего офисные сотрудники позволяют себе расслабиться за чтением онлайн-СМИ или почты. Так, большинство работающих за компьютером мужчин (47 %) ежедневно отводят часть рабочего времени серфингу новостей, а женщины — просмотру личной почты (46 %).

Более половины опрошенных (64 %) отмечают, что в личных целях рабочий компьютер они используют примерно 15–60 минут ежедневно. По словам большинства женщин, самое значительное время отнимает у них общение в мессенджерах, а у мужчин — свежая пресса.

На чтение новостей при этом уходит около четверти часа (27 % опрошенных), а на общение в мессенджерах — около получаса (19 %).

Примерно каждый третий опрошенный уверен, что трата рабочего времени за компьютером в личных целях никак не влияет на производительность. 29 % убеждены, что профессиональным обязанностям это только вредит.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления