NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Зоопарк получил участок дендропарка под будущий дельфинарий

Зоопарк получил участок дендропарка под будущий дельфинарий

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области утвердили передачу участка дендропарка в Заельцовском районе зоопарку под строительство дельфинария.

Как пояснил сегодня в ходе 16-й сессии Заксобрания руководитель департамента имущества и земельных отношений НСО Роман Шилохвостов, область намерена передать в собственность мэрии участок площадью 10 356 кв. м на ул. Жуковского, где планируется строительство дельфинария Новосибирского зоопарка.

Обсуждение вопроса вызвало неоднозначную реакцию в рядах депутатов. Так, представитель фракции КПРФ и известный борец за сохранение дендропарка Артем Скатов уточнил у Романа Шилохвостова, известно ли ему, что передаваемая территория — это памятник природы областного значения.

Отвечая на вопрос, Роман Шилохвостов сообщил, что в ближайшее время область заключит договор безвозмездного пользования с МУП «Горзеленхоз», который займется облагораживанием всей территории дендропарка. «Он уже с мая наведет там полный порядок», — заявил чиновник.

Что касается участка, передаваемого под дельфинарий, Шилохвостов отметил, что здесь не растет «ни одного деревца», представляющего ценность.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления