NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Операция «витаминизация»

Операция «витаминизация»

В магазинах появились продукты, способные уберечь от авитаминоза и семейных неурядиц и помогающие «удержаться» на посту

Разгар весеннего авитаминоза и самого строгого религиозного поста по мистическому совпадению приходится на пик обращений к психологам, в том числе и семейным. В погоне за духовным совершенствованием и телесным оздоровлением мы нередко забываем о душе. А душа кухни — это все же вкус и, безусловно, польза продуктов. Пережить зиму, сохранив и первое, и второе, лучше всего удается замороженным овощам, фруктам, грибам и ягодам. Как разнообразить постный стол, чтобы не вогнать в тоску домашних и приготовиться к пляжному сезону, рассказали эксперты Агропромышленного комплекса «Мираторг».

Криодиета

Современная технология быстрой заморозки позволяет практически полностью сохранить витамины и минеральные вещества, не принося в жертву первоначальный насыщенный вкус. Более того, в замороженных продуктах больше пользы, чем в привозных в зимнее время «свежих». Проделывая долгий путь из Китая, Италии, Испании, Турции или Израиля, те же яблоки, цветная капуста, морковь или бобы утрачивают основную часть полезных свойств. Замороженные овощи и фрукты при должном контроле над качеством подвергаются обработке всего через несколько часов после того, как были собраны «с грядки». Таким образом удается сохранить их питательную ценность.

Именно такой подход практикуется в Агропромышленном холдинге «Мираторг» при производстве новой линии продуктов «Vитамин», в которую вошли 15 видов овощных смесей, 9 — моноовощей (один сорт в пакете), 10 видов ягод, фруктов и ягодных коктейлей, 2 вида грибов. В заморозке использовано сырье класса А, которое проходит четкую калибровку по размеру, отбор по зрелости и вкусовым характеристикам.

Все, что можно выжать из поста

Постное меню может быть не только нескучным и вкусным, но и полезным. От любимой всеми жареной картошки проку для здоровья, к сожалению, немного. Бренд «Vитамин» расширяет горизонты кулинарного мировоззрения и предлагает взглянуть на овощи, фрукты и грибы по-новому. Так, несколько смесей включают в себя гриб шиитаке. В нем содержится полисахарид лентинан, стимулирующий выработку в организме естественного белка перфорина, который, в свою очередь, снижает риск раковых заболеваний.

Фасоль «Романо» показана людям, страдающим сахарным диабетом, воспалительными заболеваниями почек и мочевого пузыря. Румяное овощное рагу на основе фасоли «Романо» с сельдереем, морковью, помидорами и луком, приправленное розмарином и чесноком, создаст весеннее настроение и украсит любой стол, в том числе и постный.

Стручковая фасоль способствует выработке гормонов, оказывающих благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Обжарьте фасоль на растительном масле. Натрите морковь, добавив в нее соли, яблочного уксуса и паприки, оставьте на 30 минут. Перемешайте ингредиенты, посыпьте чуть поджаренным кунжутом.

Ягоды вкусны в творожных десертах, пирогах и тортах. Постное меню, как правило, предлагает их в виде компотов и киселей. «Взбодрить» ягодное меню в пост можно воскресным ягодным муссом. Для его приготовления потребуются микс из замороженных ягод (клюква, черника, ежевика, черная смородина и т.д.), манная крупа (4 ст. ложки на 200 г ягод), сахар (около 8 ст. ложек). Ягоды размораживаются, размельчаются, заливаются 1,5 стаканами горячей воды и ставятся на огонь до появления пара. «Выжимки» процеживаются, а отвар доводится до кипения, в него засыпается манка, варится около 20 минут. Сняв с плиты, добавляем сахар. Кастрюлю ставим в холодную воду, отвар взбиваем до густоты. Перед подачей блюдо украшается целыми ягодами.

Капуста брокколи, богатая витаминами С и А, микроэлементами и антиоксидантом глутатионом, обладает противоопухолевым эффектом и способствует созданию защиты организма от сахарного диабета и рака. Вкус брокколи в постном рагу оттеняют морковь, цветная капуста и зеленый горошек. Полезные свойства брокколи усваиваются значительно лучше в сочетании с молочными жирами. Если вы не соблюдаете пост, сырный суп с брокколи на основе куриного бульона станет великолепным вариантом вкусного, сытного и полезного обеда для всей семьи.

Семья будет довольна

В линейку «Vитамин» вошли оригинальные готовые блюда, приготовление которых займет всего 10 минут и которые смогут выручить во многих ситуациях. Если вы задержались на работе или просто не хотите тратить вечер на приготовление ужина. Если хозяйка воздерживается от скоромной пищи во время поста, а остальные домочадцы — нет. Или вы в принципе предпочитаете проводить минимум времени на кухне, но подходите к собственному питанию не только с точки зрения вкуса, но и пользы и при этом не желаете ежедневно переплачивать за ресторанное меню.

Рецепты эксклюзивных соусов были разработаны шеф-поварами известных ресторанов Франции и Италии. Обязательными требованиями в техническом задании значились отсутствие консервантов и способность состава сохранить вкусовые и полезные качества ингредиентов при заморозке и последующей разморозке. Таким образом, удалось создать 9 уникальных блюд, которые смогут превратить будничный стол в настоящий праздник.

Начать неделю можно с пасты феттучини с морепродуктами, присыпанной зеленью и сдобренной соусом «Неаполитано», на обед. Для семейного ужина подойдет нежнейшее филе цыпленка с овощами в ароматном соусе «Ардино». Во всех смыслах идеальное блюдо для активных мужчин — телятина с шампиньонами в соусе «Авиньон», такой ужин поможет восстановить силы после напряженного рабочего дня и интенсивной тренировки в спортзале. Гурманы итальянской кухни не смогут удержаться от соблазна попробовать пасту «Болоньезе». Ризотто с морепродуктами в соусе «Флоренция» станет великолепным решением для тех, кто стремится к стройности и не может отказать себе в гастрономическом удовольствии.

Справка: Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей и поставщиков продуктов на российском рынке. Компания работает в таких направлениях как: растениеводство, производство комбикормов, животноводство, первичная мясопереработка, глубокая мясопереработка, низкотемпературная транспортная и складская логистика, дистрибуция продуктов питания.

ООО «ТК «Мираторг»:

ул. Ленина, 52,

тел. (383) 238-07-54.

«Vитамин»: Рад быть полезным!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления