NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Раскрыто покушение на врача областной больницы

Раскрыто покушение на врача областной больницы

Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области раскрыли покушение на жизнь врача областной больницы, под машину которой заложили гранату в августе 2011 года.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО, взрыв прогремел на ул. Выборной ранним утром 4 августа. Выяснилось, что в районе заднего колеса автомобиля Nissan Bluebird, принадлежавшего врачу областной клинической больницы, была закреплена граната РГД-5.

Когда женщина села за руль и завела машину, прогремел взрыв. Хозяйка машины не пострадала, автомобиль получил незначительные повреждения.

В рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 30 105 УК РФ (покушение на убийство) следователи и оперативники угрозыска отрабатывали ряд версий, в том числе возможную связь покушения с профессиональной деятельностью потерпевшей.

В результате были установлены мотив, заказчик и исполнитель. По данным оперативников, заказчик заплатил исполнителю 50 тыс. руб. и передал ему взрывное устройство.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по НСО, сейчас один из подозреваемых дает признательные показания, и до завершения этой процедуры подробности не разглашаются.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления