NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты просят вернуть городу два здания бывших детсадов

Депутаты просят вернуть городу два здания бывших детсадов

Совет депутатов Новосибирска добивается возвращения в собственность муниципалитета двух зданий бывших детских садов.

Как сообщили в пресс-центре горсовета, речь идет о зданиях по ул. Титова, 6 и ул. Бориса Богаткова, 175/1, которые сейчас находятся в федеральной собственности.

В здании на Титова ранее находился детский сад № 370, где работало 5 групп детей дошкольного возраста и 2 ясельных группы с 1,5 до 3 лет. В 1997 году здание было передано Пенсионному фонду Новосибирской области. В январе 2011 года Пенсионный фонд переехал в МФЦ на пл. Труда, а в старом помещении создали архив, который занимает только 5 комнат.

В здании по ул. Бориса Богаткова, 175/1 сейчас находится НИИ терапии СО РАМН. Этот объект является государственной собственностью РФ и закреплен на праве оперативного управления за Учреждением Российской академии медицинских наук НИИ СО РАМН. Право федеральной собственности и право постоянного бессрочного пользования зарегистрировано в Управлении Росреестра по НСО.

Итогом заседания стало решение о принятии и направлении губернатору Новосибирской области Василию Юрченко данного обращения с просьбой оказать содействие по возвращению зданий в собственность муниципалитета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления