NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский писатель выпустил книгу про Ляльку и Гришку

Новосибирский писатель выпустил книгу про Ляльку и Гришку

Новосибирский писатель Михаил Лероев выпустил детскую книгу о приключениях клоунов Ляльки и Гришки.

Герои книги — клоунская пара, с которыми писатель дружит много лет. Лялька и Гришка известны зрителям утреннего эфира 49-го канала, где с ними несколько лет выходит детский блок «Мультиклоуны», также они почти 10 лет выступают на новосибирских праздниках, рассказал Михаил Лероев. Ранее сказки автора о клоунской паре выходили в различных журналах, а также публиковались в интернете.

Книга выпущена совместно с 49-м каналом и праздничным бюро «Каламбур» (организатор праздников с участием клоунов). Она представляет собой сборник из семи приключенческих сказок, проиллюстрированных известным детским художником Андреем Артюхом. По словам Михаила Лероева, книга в первую очередь будет интересна детям дошкольного возраста и тем, кто только пошел в школу.

Первый тираж детской книги составил 3000 экз. Пока что книгу можно приобрести по цене в 300 руб. в бюро «Каламбур», однако, как отметил Михаил Лероев, в ближайшие неделю-две она поступит в магазины сети компании «Аристотель».

Справка: Михаил Лероев — писатель, сценарист, драматург. Литературные премии: «Золотое перо Руси-2009» (дипломант), «Белый Мамонт-2010» (лауреат), «Детское время-2011».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Михаилом Лероевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления