NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Информационную систему НСО не получилось создать за 2 года

Информационную систему НСО не получилось создать за 2 года

Средства, выделенные в 2008–2010 годах на создание информационной системы Новосибирской области, были использованы недостаточно эффективно.

Об этом в своем отчете об эффективности и законности использования средств бюджета в программе «Создание информационной системы НСО в 2008–2010 годах» доложил аудитор Контрольно-счетной палаты Валерий Алехин в ходе заседания комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области 17 января.

По словам аудитора, в связи с кризисом 2008 года объем финансирования программы был уменьшен с 412 до 219 млн руб., в итоге было выделено еще меньше — 148,8 млн руб., также было снижено число задач, целевых показателей и мероприятий. В итоге из всех поставленных задач удалось только лицензировать программное обеспечение.

Алехин пояснил, что внесенные в программу изменения «привели к невозможности достижения конечного результата», а также к снижению эффективности использования бюджетных денег. Осталась не выполненной и основная цель программы — создание информационных систем для ЖКХ, образования, здравоохранения и др., которые бы организовали общую систему для исполнительных органов госвласти НСО.

Все нереализованные цели, задачи и мероприятия будут перенесены в новую программу, добавил Алехин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления