NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вице-губернатор Гергерт собрался на пенсию

Вице-губернатор Гергерт собрался на пенсию

В руководстве Новосибирской области ожидаются новые кадровые изменения. О своем намерении уйти с поста заместителя главы региона по аграрным вопросам сообщил Виктор Гергерт.

«После отпуска, который у меня заканчивается 23 января, я подаю заявление об увольнении по собственному желанию», — заявил он. По словам господина Гергерта, «идеология» такого решения — возраст. «Мне 60 лет, ухожу на пенсию, поэтому и расторгаю контракт. Кроме того, искренне считаю, что в этой должности должны работать более молодые, энергичные ребята», — пояснил он.

Виктору Гергерту 60 лет исполняется 21 января. В администрацию региона на должность заместителя ее главы по АПК его пригласил в 2000 году тогдашний губернатор Виктор Толоконский. После преобразования областной администрации в правительство региона в 2011 году господин Гергерт остался вице-губернатором, а новый пост министра сельского хозяйства занял его бывший заместитель Георгий Иващенко.

В июле 2007 года в отношении Виктора Гергерта было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, но суд оправдал чиновника за отсутствием состава преступления.

Вчера Виктор Гергерт заметил, что уголовное преследование не повлияло на его решение уйти в отставку.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления