NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гонщики «Формулы-1» будут доставлять суши?

Гонщики «Формулы-1» будут доставлять суши?

«Харакири» предложила работу известным гонщикам и рассказала о цене скорости

Компания «Харакири» выступила с официальным предложением о работе к трем известнейшим гонщикам «Формулы-1». Мировым звездам было предложено работать доставщиками суши в Новосибирске. Предложение было размещено на официальных аккаунтах гонщиков в Facebook. Это уже не первая провокация от «Харакири» — компания постоянно говорит о феноменальной скорости своих доставщиков. Каковы же реальные скорости приготовления и доставки ролов, а также к жителям какого района Новосибирска доставщики опаздывают чаще всего — в нашем материале.

Непринужденная быстрота

Видеообращение от «Харакири» к трем известнейшим гонщикам современности было размещено на официальных страницах гонщиков в Facebook. Знаменитостям всерьез предложили работать доставщиками ролов в Новосибирске.

На видео жизнерадостный парень Иван казахской наружности по-свойски подмигивает, мол, Михаэль, это твой второй шанс вернуться в большие гонки. А Дженсону так вообще советует начать с работы стажера и побриться налысо для улучшения аэродинамики. В довершение на странице www.job.xarakiri.ru клиентам «Харакири» предлагается проголосовать, кого именно из троих они хотели бы видеть перед своей дверью с заказом в руках — за место доставщика гонщикам придется еще и побороться.

В каком районе выгоднее всего заказывать суши

Шутки шутками, но каковы реальные скорости «Харакири», о которых они так много говорят?

Акция «Суши за 45 минут или бесплатно» стартовала в Новосибирске 1 июня 2010 года. Суть ее проста: если заказ будет доставлен хоть на минуту позже — его отдадут бесплатно. На данный момент отдать пришлось уже более 1500 заказов — счетчик количества опозданий и бесплатно отданных заказов любой может посмотреть на сайте www.poisk.xarakiri.ru.

Но в разных районах — своя специфика. Быстрее всех, по статистике, свои заказы получают жители Дзержинского района — в среднем через 20 минут после заказа. Жители Ленинского — через 25 минут. В среднем 30 минут приходится ждать любителям ролов из Советского, Железнодорожного, Кировского, Заельцовского и Центрального районов. А дольше всех — в течение 37,5 минут — ролы доставляют в Калининский район.

Однако больше всего опозданий зафиксировано вовсе не там. В «Харакири» заметили, что наибольшее количество бесплатных заказов выдается в Ленинском районе — жителям Троллейного жилмассива.

В целом по городу «Харакири» ежемесячно отдает бесплатно по 78 заказов в летний период, а в зимний и того больше — около 90 заказов в месяц.

Откуда такие скорости

Рекорд скорости доставки от «Харакири» на сегодняшний день — 7 минут. Поставили его на улице Сибиряков-Гвардейцев, доставив заказ в дом, который находится как раз напротив одной из точек производства «Харакири». За семь минут клиенту приготовили два набора ролов — ведь рекорды скорости ставят не только доставщики, но и сушисты.

Помимо стандартов скорости есть еще стандарты санитарного контроля, которые очень четко обязана выполнять любая ответственная компания, в том числе и «Харакири». Все сотрудники кухни должны работать в одноразовых масках и силиконовых перчатках. Последние значительно замедляют процесс приготовления ролов, однако скоростную доставку никто не отменял, так же как и правило, что все блюда готовятся только после заказа.

Поэтому даже в перчатках сушисты «Харакири» готовят ролы «Калифорния», «Киото», «Лас-Вегас» и «Филадельфия классик» за 2 минуты, ролы «Филадельфия» за 1,5 минуты, «Лава» и «Небраска» за 1 минуту, а «Каппа маки» за 30 секунд. Есть, конечно, такие сложные ролы, которые требуют гораздо больше времени, например, «Кедзю» и «Бэби маки» пока готовить быстрее, чем за 3 минуты, не получается.

«Именно поэтому гонщики «Формулы-1» нам просто необходимы. Мы тратим значительные средства, чтобы поддерживать стандарты скорости, но все равно регулярно дарим клиентам заказы за опоздания доставщиков», — заявили в «Харакири».

Посмотреть ролики и выбрать гонщика-доставщика можно на сайте www.job.xarakiri.ru.

Служба доставки «Харакири»:

тел.: (383) 230-06-06, (383) 292-06-06;

ООО «Фиш Групп».

630003, г. Новосибирск, ул. Владимировская, 11а.

ОГРН 1045402553415.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления