NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские мужчины стали чаще обращаться к сексологам

Новосибирские мужчины стали чаще обращаться к сексологам

Новосибирские мужчины стали чаще обращаться за сексологической помощью.

По подсчетам специалистов клиники «Инсайт», в текущем году рост числа обращений составил 50 % по сравнению с прошлым годом.

По словам руководителя отделения психотерапии клиники «Инсайт» Игоря Ляха, изменился и сам запрос мужчин. Вместо традиционных запросов о том, как справиться с эректильной дисфункцией, удлинить половой акт или изменить размер полового органа, мужчины теперь интересуются качеством секса в целом.

«Раньше мужчин приводили жены, недовольные качеством интимных отношений. Теперь мужчины чаще приходят одни, чтобы конфиденциально поговорить о том, как доставить удовольствие женщине и привнести в секс разнообразие. Возраст мужчин — от 24 до 46 лет, это возраст мужской зрелости. Тема стала обсуждаемой, стыдливость в отношении к сексу перешла во взрослое отношение: если мужчина чего-то не знает, ему не стыдно спросить об этом», — прокомментировал Игорь Лях.

Причины подобного изменения сексологи видят в наметившейся тенденции у мужчин вступать в более длительные отношения, где качество секса становится важнее, чем количество сексуальных связей вообще.

Справка: Клиника «Инсайт» — старейшее (работает с 1990 г.) и одно из крупнейших в Новосибирске и регионе психотерапевтических учреждений. В штате — более 20 специалистов в различных отраслях психологии, психотерапии и наркологии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления