
Поделиться
Цена ошибки юриста в договорной работе высока. Страшно если ошибки вскрылись в ходе судебного заседания. Проигрыш в суде — удар по самолюбию юриста, его профессиональному статусу, который страшнее финансовых убытков. Однако баланс проигрышей/выигрышей в суде корректируется: надо видеть последствия решений ВАС, слышать точки зрения судей, экспертов. Динамика прецедентов настолько высока, изменения законодательства РФ столь часты, что раз и навсегда узнать все сложные моменты невозможно. Возникает потребность обновить свои знания и увидеть ведущие тренды судебных решений.
18 ноября впервые в Новосибирске пройдет семинар с участием судьи Арбитражного суда НСО — эксперта договорной практики А.И. Айдаровой и известного в СФО юриста-практика О.В. Русецкой «Договор как причина проигрыша/выигрыша в суде. Анализ основных ошибок договорной работы: точка зрения юриста, точка зрения судьи».
В ходе семинара эксперты рассмотрят сложные вопросы договорной практики:
• анализ распространенных ошибок договорной работы: экспертная оценка судьи и независимого юриста; аудит договоров на «предмет суда», инструкция по построению эффективной договорной работы на предприятии;
• правовые проблемы и арбитражная практика 2010–2011 гг. по сделкам с недвижимостью и землей: договоры продажи, аренды, лизинга;
• анализ ошибок проигравшей стороны в случае признания сделки недействительной, мнимые и притворные сделки: как суд квалифицирует недобросовестность сторон;
• кардинальные изменения законодательства РФ и спорные вопросы по договорам обязательного страхования;
• риски участников сделки и судебные споры по посредническим договорам: комиссии, поручения, агентирования.
Подробная программа семинара: www.prezcons.ru.
Место проведения семинара: конференц-зал Административного комплекса МФЦ, площадь Труда, 1, 8-й этаж.
Организатор: ООО «Президент-Консалтинг».
Получить подробную информацию и подать заявку для участия можно по телефонам: (383) 375-80-48, (383) 375-80-47 и e-mail: t3758047@mail.ru.