NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Архитекторы украсили мозаикой школу на МЖК «Восточный» (фото)

Архитекторы украсили мозаикой школу на МЖК «Восточный» (фото)

Группа молодых архитекторов и художников преобразила фасад детской школы искусств на МЖК «Восточный» мозаикой из битого кафеля.

Двое художников и четыре архитектора из Новосибирска задумали проект по реновации МЖК «Восточный», в ходе которого они успели расписать подпорную стену бассейна на ул. Лазурной и приступили к художественному оформлению фасада местной детской школы искусств № 25.

По словам директора школы Аллы Кузнецовой, мозаичный орнамент на фасаде школы начали выкладывать в сентябре. В работах по обновлению фасада принимали участие и ученики школы.

Орнамент из деревьев и птиц на фасаде создается в три этапа: грунтуется поверхность, затем выкладывается мозаика из битой плитки и наносится штукатурка. Инициаторы проекта надеются закончить оформление фасада до первых морозов, рассказала участник группы Дарья Бычкова.

Стройматериалы для создания орнамента, по словам Дарьи Бычковой, они приобрели со спонсорской поддержкой новосибирских компаний. Попечительский совет школы также выделил около 5 тыс. руб. на работы по фасаду.

«Мы хотим придумать систему, по которой можно будет реконструировать отдаленные спальные районы», — рассказала о целях проекта Дарья Бычкова.

НГС.НОВОСТИ

Фото dobrotime.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления