NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Интернет-провайдеры оштрафованы за фильм «Укуренные»

Интернет-провайдеры оштрафованы за фильм «Укуренные»

Суд обязал двух новосибирских интернет-провайдеров заплатить по 800 тыс. руб. штрафа за размещение на своих порталах ссылок на фильмы, пропагандировавшие, по мнению наркополицейских, наркотики.

В апреле 2011 года Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области (ФСКН) потребовало от четырех провайдеров — ООО «Первая миля» (бренд Academ.org), ООО «Сибирские Сети», ООО «НовИнвестРезерв» (бренд «НИР-Телеком») и ООО «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ру») удалить со своих порталов ссылки на ряд фильмов из файлообменных сетей, пропагандирующих, по мнению сотрудников ФСКН, наркотики. Речь, в частности, шла о серии фильмов «Укуренные».

Одновременно УФСКН по НСО обратилось в Центральный районный суд Новосибирска с требованием привлечь к административной ответственности провайдеров за пропаганду наркотических средств (ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ). Согласно материалам суда, «Сибирским Сетям» и «НовИнвестРезерву» назначены штрафы по 800 тыс. руб., «Первой миле» удалось доказать свою непричастность к ссылкам на фильмы. «ЭР-Телеком» доказал в суде, что наркополицейские нарушили процессуальный порядок при составлении административного протокола.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления