USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» разгромила «Амур» (видео)

Хоккей: «Сибирь» разгромила «Амур» (видео)

Вчера в первом регулярном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 новосибирская «Сибирь» одержала домашнюю победу над хабаровским «Амуром» со счетом 5:2 (2:1; 2:0; 1:1).

Первую шайбу в прошедшем матче забил нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко на 15-й минуте, но уже на 17-й минуте счет сравнял Петр Врана. Следом же на 17-й минуте новичок хозяев Тимофей Шишканов отправил в ворота гостей вторую шайбу.

Во втором периоде отличились Александр Черников и Йонас Энлунд, забив за новосибирцев на 28-й и 31-й минутах. В начале третьего периода на 47-й минуте хабаровчане сократили разрыв в счете благодаря броску Константина Макарова, но под конец матча на 56-й минуте пропустили пятую шайбу «Сибири», которую отправил Максим Кривоножкин. Ворота «Сибири» на протяжении матча защищал Бернд Брюклер.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», во время игры хозяева получили 8 минут штрафного времени, гости — 10 минут. ЛДС «Сибирь» во вчерашнем матче собрал 7 тыс. зрителей.

После первого матча «Сибирь» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Свой следующий матч «Сибирь» проведет 15 сентября также дома с хабаровским «Амуром».