NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Семья в Северном районе получила переселенческий билет

Семья в Северном районе получила переселенческий билет

В Северном районе Новосибирской области молодая семья получила первый переселенческий билет.

Как сообщила руководитель Центра занятости населения Северного района Татьяна Бузюргина, Наталья и Иван Деркач из Усть-Таркского района въехали в отремонтированный частный дом в селе Остяцк, а также получили денежную компенсацию по затратам на переезд в размере 15 тыс. руб. Еще Наталье, Дмитрию и их маленькому ребенку положено единовременное денежное пособие — по 500 руб. на каждого.

Основанием для переезда, по словам Татьяны Бузюргиной, стало то, что специалисты Северного районного центра занятости в местном хозяйстве подобрали молодым людям работу по специальности. Наталья будет работать учителем русского языка и литературы, а Иван — кочегаром.

Как отметила Татьяна Бузюргина, практика переселенческих билетов будет развиваться. Желающие переехать в Северный район есть, а уехать, по данным руководителя районного центра занятости, пока не хочет никто.

Справка: Государственная услуга по переселению граждан в сельскую местность и оказанию им материальной помощи центром занятости населения оказывается в рамках Постановления Правительства РФ «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность». Переселением является переезд граждан с целью трудоустройства как из города в сельскую местность, так и из одного сельского населенного пункта в другой. Работа по переселению граждан проводится в соответствии с договором о переселении и при обязательном наличии жилой площади в хозяйстве вселения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления