NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Новостройки в центре города: совместный проект компании «Строитель» и Газпромбанка

Новостройки в центре города: совместный проект компании «Строитель» и Газпромбанка

20 июня состоялась онлайн-конференция Д. Боковикова, Э. Ляхова (ЗАО «Строитель»)

20 июня на НГС.НОВОСТИ онлайн-конференция генерального директора ЗАО «Строитель» Дмитрия Боковикова и коммерческого директора ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова на тему «Новостройки в центре города: совместный проект компании «Строитель» и Газпромбанка».

Компания «Строитель» открыла продажи в трех домах второй очереди жилого комплекса бизнес-класса «Созвездие» на ул. Фрунзе. Проект реализуется совместно с филиалом «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) в Новосибирске.

Сколько стоят квартиры в жилом комплексе «Созвездие»?
В чем суть партнерства «Строителя» и Газпромбанка?
Почему покупать квартиры в «Созвездии» выгодно и надежно?
Каковы условия покупки квартир в «Созвездии» по ипотеке?

Справка: ЗАО «Строитель» — одна из крупнейших строительных компаний города, создана в 2002 году. За девять лет работы реализованы проекты общей площадью более 180 тыс. кв. м, среди которых самый большой в Сибирском федеральном округе бизнес-центр класса «А» «Кронос» на ул. Советской, бизнес-центр класса «А+» на ул. Чаплыгина — офис ОАО «Новосибирскэнерго», двенадцать каркасно-кирпичных жилых домов, Кудряшовский мясокомбинат. В настоящее время компания возводит два жилых комплекса бизнес-класса на улицах Овражная и Фрунзе со всей необходимой инфраструктурой — парковками, детскими площадками, магазинами, фитнес-центрами, кафе и многим другим, что необходимо жителю современного мегаполиса.

www.stroitelnsk.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию генерального директора ЗАО «Строитель» Дмитрия Боковикова и коммерческого директора ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Дмитрий Боковиков, Эдуард Ляхов:
Мы открыли продажи в трех домах жилого комплекса «Созвездие» на ул. Фрунзе. Завершение строительства запланировано в 2012 году. Финансирование проекта обеспечивает филиал «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) в Новосибирске.


Анна Богданова

Алла Юрьевна:
Сколько стоят 2-3 к.кв. в ж/к "Созвездие", можно ли планировку квартир увидеть на сайте, каковы условия покупки квартир по ипотеке?


Ответ:
Стоимость квартир зависит от этажа и планировки. Квартиры на нижних этажах стоят дешевле, чем на верхних. Для двухкомнатных стоимость начинается от 2 млн 650 тыс. руб., для трехкомнатных — 3 млн 300 тыс. руб. Все планировки сейчас можно посмотреть на сайте. Сейчас у нас на сайте можно в онлайн-режиме выбрать дом, этаж и квартиру из имеющихся в наличии и оставить бронь на понравившуюся квартиру в течение суток. В течение этого времени наш менеджер свяжется с вами и после уточнения всех вопросов закрепит за вами бронь до заключения договора участия в долевом строительстве.


Анна Богданова

Андрей:
Хотел бы купить двухкомнатную квартиру в Созвездии. Если у меня первоначальный взнос более 70%, можно ли остальную сумму выплатить в течение года? Не хотелось бы оформлять ипотечный кредит.


Ответ:
Условия рассрочек сейчас находятся в стадии разработки, в ближайшее время мы планируем утвердить их и выложить программы рассрочек на сайте. Единственное, что можно сказать сейчас, пятилетних рассрочек, как в прошлом году, больше не будет. Можно также добавить, что при таком большом первоначальном взносе условия по ипотеке, предоставляемые почти всеми банками, крайне выгодны, так что я бы не отбрасывал возможность получения ипотечного кредита.


Анна Богданова

Катерина:
В каких банках можно получить ипотеку на покупку квартиры в Созвездии и под какой процент?


Ответ:
«Созвездие» аккредитовано в Газпромбанке, который также является финансовым партнером строительства, в Банке Левобережный, в Сбербанке. Процентная ставка зависит от величины первоначального взноса и ряда других условий. Но в целом можно сказать, что почти все банки сейчас имеют специальные программы по выдаче ипотечных кредитов на строящееся жилье, и условия сейчас очень благоприятные для получения ипотечных кредитов. У нас часто бывают случаи, что покупатель приходит с готовым кредитным решением какого-либо банка, и мы предоставляем в этот банк все необходимые документы — т.е. получаем аккредитацию.


Анна Богданова

Светлана:
Существуют ли льготные условия на покупку и ипотеку для работников Газпрома?


Ответ:
Газпромбанк на сегодняшний день имеет список стратегических клиентов. Для сотрудников этих компаний-клиентов имеются льготные условия по ипотеке. Узнать, находится ли ваш работодатель в списке компаний-стратегов, можно узнать в любом отделении Газпромбанка. От себя можем добавить, что, скорее всего, Газпром является стратегическим клиентом Газпромбанка.


Анна Богданова

Королев Василий:
Я хотел бы узнать, какие причины того, что объект был так долго "заморожен". А также меня интересует почему совпало: конец финансирования строительства жилого комплекса на Овражной, и приобретение земли на ул. Фрунзе.


Ответ:
Земельные участки по ул. Овражная и ул. Фрунзе были отведены под застройку еще в 2006 году, и в 2006 году наша компания начала строительство двух крупных жилых комплексов «Тихая гавань» и «Созвездие».
Причины, почему объекты были заморожены, понятны. Очень серьезных кризис строительной отрасли заставил разбить крупные жилые комплексы на очереди и в первую очередь достраивать объекты высокой степени готовности. Это диктовалось как уменьшением спроса, так и финансовым положением, а главное, необходимостью выполнить обязательства перед участниками долевого строительства. В итоге компания выполнила взятые на себя обязательства, в частности, в 2010 году завершив строительство трех домов — 9-этажного по ул. Овражная и 17-этажного и 27-этажного по ул. Фрунзе.


Анна Богданова

Марина:
Дмитрий, скажите почему вы одна из ранее сильнейших компаний в городе так слабо выходите из кризиса? У Строителя был огромный задел и оправданные амбиции? И почему стоимость на Фрунзе ниже, чем у конкурентов?


Ответ:
Главное, что компания пережила кризис, не уменьшив свои активы, выполняя свои обязательства и на сегодняшний день входит в десятку крупнейших застройщиков города.
Строительство новых объектов ведется в партнерстве с одним из ведущих банков страны - Газпромбанком. Газпромбанк обеспечивает финансирование строительства. Такая концепция сотрудничества снижает риски для покупателей и гарантирует своевременную достройку и передачу квартир.


Анна Богданова

Виталий:
Какие планы у компании по освоению новых площадок?


Ответ:
Как говорилось выше, сейчас мы работаем над завершением строительства двух жилых комплексов — тремя домами второй очереди «Созвездия» на Фрунзе и тремя последними домами жилого комплекса «Тихая гавань» рядом с площадью Калинина. Оба проекта должны быть завершены в 2012 году. В 2013 начинаем строительство жилого комплекса на ул. Танковой, это недалеко от «Тихой гавани», там запланировано строительство пяти домов.
Кроме Танковой у нас еще в портфеле есть площадки, о них бы я пока не хотел говорить, пока проекты по ним находятся в стадии разработки.


Анна Богданова

Наталья:
Здравствуйте, мы живем на ул. Овражной 10 ,хотели бы приобрести 1-ю квартиру нашему сыну рядом, в связи с этим вопрос - когда зао строитель будет продавать квартиры на Овражной?


Ответ:
Начало продаж запланировано в июле 2011 года. Но уже сейчас вы можете обратиться к менеджеру отдела продаж и забронировать понравившуюся вам квартиру.


Анна Богданова

Николай:
вопрос по прайсу (шахматкам), кто вам разработал такую систему ценообразования? мы риэлтеры с ней работаем по овражной и фрунзе с 2008 .До сих пор актуальна. у единственной компании такая система, насколько я знаю


Ответ:
Спасибо, особенно приятно получить оценку профессионалов рынка. Шахматки используются в компании с 2008 года. Разрабатывали собственными силами, используя здравую логику. В июне 2011 года ЗАО «Строитель» запускает обновленную версию своего сайта. Главная задача этой работы — повысить оперативность и прозрачность работы компании, внедрить удобный для клиента сервис выбора дома и квартиры. Теперь прямо на сайте можно проанализировать реестр имеющихся в свободном предложении квартир, сформировать реестр подходящих для клиента квартир по площади, количеству комнат и диапазону цен. Кроме того, прямо с сайта можно осуществить предварительное бронирование выбранной квартиры, заполнив простую web-форму. По предоставленным контактам с клиентом сразу же свяжется его менеджер по продажам.


Анна Богданова

Сергей Николаевич:
Понятие "бизнес-класс" подразумевает определенные стандарты качества, в т.ч. в технологиях строительства, в качестве работы, - кто ваши строители? кто трудится на ваших объектах?


Ответ:
Вы абсолютно правы. Понятие «бизнес-класс» помимо наличия определенного уровня инфраструктуры и благоустройства подразумевает высокое качество строительных работ. Поэтому мы как компания-застройщик очень тщательно подходили к выбору генерального подрядчика, руководствуясь большим опытом работы по возведению жилья высокого класса, устойчивым финансовым положением подрядчика. То есть это должна быть компания, способная отвечать за сроки и качество строительно-монтажных работ. В частности, можем сообщить, что на объекте «Созвездие» генподрядчиком выступает компания ЗАО «Сибакадемстрой», в консорциум с которой входят специализированные подрядные организации, давно и надежно работающие на рынке региона. Это делает строительные риски для покупателей минимальными, обеспечивает соответствующее качество работ.
Кроме того, на работах по конструктиву зданий будет работать высокопрофессиональная подрядная организация из Китая, они специализируются на возведении монолитных конструкций. При такой технологии пол, потолок, стены получаются идеально ровными, не требующими дополнительного выравнивания.
В целом по жилому комплексу устанавливаются высокоскоростные лифты, пластиковые окна, мы выполняем остекление и внутреннюю отделку лоджий. Территория сданных жилых домов огораживается, мы устанавливаем видеонаблюдение по всей территории. В подъездах предусмотрены посты консьержей.


Анна Богданова

Сергей:
Добрый день.
При покупке квартиры в 2008 году по адресу Фрунзе 234, 27 этажный дом №6 в материалах проекта говорилось, что в дом позиционируется как жилье бизнес класса с установкой скоростных лифтов фирмы OTIS и наличием подземной парковки. По факту установлены лифты Могилевского завода лифтового машиностроения, нет подземной автопарковки. Благоустройство вокруг дома не выполнено. При приемке квартиры в марте апреле 2011г. в квартире оказалось наличие большого количества недоделок, а так же полное отсутствие начинки этажных электрических щитов – отсутствие автоматических выключателей и счетчиков электроэнергии.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с лифтами, почему отсутствует подземная парковка и благоустройство вокруг дома №6, почему сотрудники отдела продаж ЗАО Строитель вводят в заблуждение покупателей и не информируют о всех имениях внесенные в проект. Как сдавался дом в эксплуатацию если полностью отсутствует начинка этажного электрощита, отсутствует запорная арматура на трубах водоснабжения, наличии огромного количества недоделок в квартирах таких как : треснутая во всех комнатах стяжка пола, отсутствие штукатурки на участках стен, сквозные отверстия в соседнюю квартиру.


Ответ:
1. Подземной парковки никогда не было. Проектом предусмотрено отдельно стоящее здание парковочного комплекса, которое будет сдано в конце 2012 года одновременно с вводом в эксплуатацию жилых домов второй очереди.
2. Действительно, первоначально была запланирована установка лифтов OTIS, однако в 2009 году, когда принималось решение о выборе поставщика, никто не мог гарантировать сроки поставки и уровень цен импортного оборудования. В результате было принято решение установки лифтов Могилевского завода, которые по своим техническим характеристикам, а именно скорости движения, плавности хода и бесперебойности работы, соответствуют импортным аналогам.
3. Дома сдавались зимой. В таких случаях благоустройство территорий застройщик завершает летом. Сейчас ведутся все необходимые работы (уплотнение грунта, вертикальная планировка, укрепление откосов, асфальтирование, озеленение, установка малых форм). Полностью работы по благоустройству будут завершены к 1 сентября.


Анна Богданова

желающий переехать:
Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с фундаментами, они не будут проваливаться как на ул. Овражная?


Ответ:
Фундаменты не проваливаются. Наши дома на ул. Овражная не имеют фундаментов и стоят на свайном поле. Неоднократно проводимые экспертизы доказывают, что с конструктивом здания все в полном порядке. Имеются локальные проблемы с водооотведением грунтовых вод. Вопросы решаются, и немалую роль в этом играет своевременное и качественное обслуживание ливневой канализации со стороны управляющей компании домов.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления