NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На железной дороге сработало взрывное устройство

На железной дороге сработало взрывное устройство

Во вторник, 7 июня, на перегоне станций Чик – Обь Западно-Сибирской железной дороги произошел взрыв.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 7 июня около 14:30 машинист грузового электропоезда, следовавший направлением Чик – Обь, на 2-м пикете 3309-го км перегона обнаружил по ходу движения состава разрыв рельса и углубление с повреждением шпал. Поезд, снизив скорость, проследовал дальше.

В ходе осмотра места повреждения оперативно-следственная группа установила, что причиной повреждения стало сработавшее неустановленное взрывное устройство приблизительной массой 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва повреждены крайний рельс второго пути и две шпалы. Взрыв произошел в момент отсутствия на путях подвижного состава. Жертв и пострадавших нет. Остановки движения поездов не произошло.

По данному факту следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления