NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дошкольники вышли на митинг с горшками и шариками (видео)

Дошкольники вышли на митинг с горшками и шариками (видео)

Пустые горшки, по замыслу организаторов, символизировали места в детских садах, которые должны достаться каждому ребенку

Вечером 1 июня в Новосибирске состоялось шествие и митинг родителей, требующих обеспечить их детей местами в детсадах.

Сторонники всероссийского движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» собрались у фонтана перед театром «Глобус» и вместе с детьми прошли по центру города до Первомайского сквера, где состоялся митинг. Главным требованием митингующих стал лозунг: «Детсады — для всех детей!».

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, в шествии участвовали около 20 человек, включая детей-дошкольников. Дети несли в руках воздушные шарики и пустые горшки, родители — плакаты с призывами дать детям доступное дошкольное образование, повысить зарплату воспитателям, прекратить нецелевое использование зданий детсадов.

«Такие митинги заставляют чиновников нервничать, — убежден координатор акции, активист РДДДО Семен Гунькин. — Родители не должны тихо сидеть на кухне и ждать, что ситуация с детсадами изменится сама собой. Надо идти в суд и на митингах заявлять о своем недовольстве».

Акция новосибирских родителей стала частью всероссийской акции, которая, по словам организаторов, прошла также в Барнауле, Омске, Томске и еще 30 городах России.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Анны Наумцевой

Шествие родителей с детьми, 31 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления