EUR 98,95
Город Футбол: «Сибирь» одержала победу над брянским «Динамо»

Футбол: «Сибирь» одержала победу над брянским «Динамо»

Максим Астафьев оформил хет-трик в ворота гостей

Вчера в матче одиннадцатого тура Первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» одержала победу в домашнем матче над брянским «Динамо» со счетом 4:1 (2:1).

Гол Дмитрия Акимова

Счет был открыт на 18-й минуте игроком «Динамо» Львом Корниловым, на 25-й и 37-й минутах последовали два гола Максима Астафьева из «Сибири», во втором тайме на 78-й минуте третий гол за хозяев забил Дмитрий Акимов, а на 90-й минуте Максим Астафьев оформил хет-трик, забив заключительный гол в матче.

Вчера стадион «Спартак» собрал только три тысячи зрителей

«У ребят были большие желание и настрой, это негативно сказалось на первой минуте, игроки вышли очень закрепощенно. Пропущенный гол, наоборот, подействовал положительно, снял оковы с плеч», — прокомментировал игру главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин.

Главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин считает, что сейчас на трибунах остались самые преданные болельщики

И.о. главного тренера брянского «Динамо» Олег Гарин отметил, что первые 20 минут его команда играла «так, как надо было», но удаление Льва Корнилова в первом тайме все поменяло.

И.о. главного тренера брянского «Динамо» Олег Гарин

«Сибирь» нанесла 13 ударов по воротам гостей, 8 из них — в створ, «Динамо» — только 8 ударов, из них 3 в створ. Новосибирцы получили 4 желтые карточки, их противники — 3 желтых и 1 красную. По данным официального сайта Футбольной национальной лиги, число зрителей, пришедших вчера на стадион «Спартак», — 3 тыс. человек.

По итогам одиннадцати туров новосибирцы располагаются на 9-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Сибирь» проведет 28 мая на своем поле с ярославским «Шинником».

Фото Нины Семашко (1), Елены Громковой (2–6)