NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вице-мэр Титков: отравление детей фреоном не подтвердилось

Вице-мэр Титков: отравление детей фреоном не подтвердилось

Комиссия под руководством первого заместителя мэра Новосибирска Андрея Ксензова, работавшая в спортивном комплексе «Энергия», не смогла обнаружить источник отравления, из-за которого 14 мая после тренировки по фигурному катанию были госпитализированы 16 детей.

Как рассказал заместитель мэра Александр Титков, ревизия всей техники, которая работала в спорткомплексе, не нашла дефектов, которые могли бы привести к отравлению газом или иным веществом, а лаборатории не обнаружили никаких примесей во льду и воздухе.

«Отравление фреоном не подтвердилось, и сбои в работе технологического оборудования ледового спорткомплекса — это то, что можно исключить», — пояснил Титков. Кроме того, комиссия проверила записи системы видеонаблюдения и также не нашла на них ничего, что могло бы указать на причину происшествия, в том числе они не зафиксировали никакого распыления газовых баллончиков.

Заместитель мэра сообщил, что до официального подтверждения лабораторных и медикаментозных исследований не может озвучить какую-либо версию произошедшего.

По словам Александра Титкова, в связи с происшествием в «Энергии» все катки города пройдут проверку в ближайшие два дня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления