NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор намерен остановить вырубку зеленых зон

Губернатор намерен остановить вырубку зеленых зон

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко пообещал защитить зеленые зоны Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства, на встрече с инициативной группой граждан, которые обратились в общественную приемную главы области с рядом предложений, Василий Юрченко заявил, что сделает все, чтобы зеленые зоны в Новосибирске не вырубались.

«Если необходимо, мы разработаем областной закон, который защитил бы эти зоны и не дал бы ни при каких обстоятельствах уничтожать их», — пообещал Василий Юрченко.

Также он рассказал, что в Новосибирской области действует совет по экологическим проблемам, который рассматривает, как сохранить и восстановить зеленые зоны.

Помимо сохранения зеленых зон губернатор обсудил с гражданами проблему точечной застройки, работу пассажирского транспорта, порядок проезда для льготников, льготы для учителей, проживающих в сельских районах, и другие вопросы.

Справка: Общая площадь всех зеленых насаждений Новосибирска составляет 16,2 тыс. га, или около 34 % от всей городской территории. Обеспеченность насаждениями составляет 9,2 кв. м/чел. (при нормативной величине 27 кв. м/чел.). Более половины районов города обеспечено зелеными насаждениями в 6–7 и более раз меньше норматива. (Стратегический план устойчивого развития города Новосибирска)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления