USD 91,82
EUR 98,95
Город Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с «Камазом»

Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с «Камазом»

Вчера в матче пятого тура Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» сыграла вничью на своем поле с клубом «Камаз» из Набережных Челнов со счетом 1:1.

Счет был открыт после нескольких опасных атак гостей, полузащитник «Сибири» Александр Дегтярев забил гол из пределов штрафной на 11-й минуте. В первом тайме «Сибирь» периодически давила и переигрывала соперника, после гола нанесла еще несколько серьезных, но безрезультатных ударов по воротам гостей.

Удары «Камаза» в промежутке между атаками хозяев также не достигали цели. В конце тайма в добавленное время «Сибирь», по оценке главного тренера клуба Игоря Криушенко, «потеряла концентрацию».

В результате команда получила «гол в раздевалку» в ворота Николая Цыгана на последней минуте.

Во втором тайме новосибирцы продолжили сдавать позиции, а динамика в игре появилась только к середине второго тайма, когда «Камаз» провел подряд несколько атак по воротам хозяев, а новосибирцы ответили позже. В итоге «Сибирь» аккумулировала силы в конце игры, попытавшись вывести счет к победному результату, но было уже поздно для того, чтобы завершить матч с перевесом.

После игры новосибирцы спустились на 6-ю строчку турнирной таблицы первенства. Следующую игру «Сибирь» проведет 28 апреля на своем поле с саранской «Мордовией».