NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские рафтеры открыли сезон на реке Буготак (фото)

Новосибирские рафтеры открыли сезон на реке Буготак (фото)

На реке Буготак в Новосибирской области прошел открытый чемпионат Новосибирской области по рафтингу и гребному слалому.

Как сообщили в Федерации рафтинга Новосибирской области, в соревнованиях на пороге Мельничный приняли участие 7 команд из Новосибирской области: 4 — в классе R6 (шестиместные рафты) и 3 — в классе R4 (четырехместные рафты).

Спортсмены соревновались в слаломе, параллельном спринте и в длинной гонке на 8 км. В результате по сумме набранных баллов за два дня соревнований среди рафтеров лучшими стали «Юнион-Новосибирск» (R6) и «Юнион-Волк» (R4). В гребном слаломе безоговорочными лидерами фактически на всех дистанциях были Алексей Кирьянов, Елена Вострикова (оба на одноместных каяках) и Константин Зеленкин на одноместном каноэ.

По итогам соревнований была сформирована команда Новосибирской области для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который начнется в начале мая.

«В этом году нам очень повезло с погодой, была высокая вода, и командам приходилось хорошенько выкладываться, чтобы показать достойные результаты. Я доволен прошедшими соревнованиями, для наших спортсменов нынешний сезон начался как никогда удачно. Надеюсь, на чемпионатах СФО и России мы выступим достойно», — отметил президент Федерации рафтинга Новосибирской области Юрий Скородумов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены PR-агентством InMar Relations

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления