NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Директору МУП грозит срок за недоимку по налогам

Директору МУП грозит срок за недоимку по налогам

В Новосибирской области завершено производство уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия, который подозревается в сокрытии налогов.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по НСО, в 2002 году было создано МУП «Верх-Тулинская дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг». У предприятия образовалась задолженность по уплате налогов. Налоговая инспекция неоднократно отправляла требования об уплате и взыскивала деньги принудительно.

По версии следствия, в 2007 году директор МУП, зная о недоимке, расходовал деньги предприятия, минуя банковские счета, и сокрыл около 30 млн 800 тыс. рублей.

В отношении директора МУП было возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступит на рассмотрение суда. Санкция статьи предполагает штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Это первое уголовное дело в сфере налоговых правоотношений, расследованием которого занимался Новосибирский межрайонный следственный отдел. Ранее налоговые преступления расследовали органы внутренних дел, но с января 2011 года этим занимаются органы Следственного комитета РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления