NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские школьники побеждают на Всероссийской олимпиаде

Новосибирские школьники побеждают на Всероссийской олимпиаде

Новосибирские школьники одержали несколько побед на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сейчас в различных регионах страны проходят олимпиады по 21 предмету школьной программы. Новосибирскую область на заключительном этапе соревнований представляют 79 старшеклассников из различных образовательных учреждений.

По предварительным данным, новосибирские школьники взяли «золото» олимпиад по химии, биологии и экономике. Так, на соревнованиях по химии победу одержал Руслан Ямалетдинов (СУНЦ НГУ), представители еще десяти школ области стали призерами. По биологии лучшие в России знания показали Артем Кущенко (гимназия № 1 г. Новосибирска) и Владислав Харитонов (СУНЦ НГУ), пятеро представителей школ области стали призерами.

Всего на сегодняшний день в активе представителей Новосибирской области 24 награды различного достоинства. В ближайшее время станут известны результаты оставшихся олимпиад.

Победители заключительного этапа получают возможность поступить в любое высшее учебное заведение страны на профильную специальность без вступительных экзаменов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления