NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уголовное дело «Кредитного партнерства» превысило 250 томов

Уголовное дело «Кредитного партнерства» превысило 250 томов

В Новосибирской области завершилось следствие по уголовному делу кредитного потребительского кооператива граждан «Кредитное партнерство», возбужденному в декабре 2008 года по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа в составе 5 следователей и 3 оперативных сотрудников. Самое крупное в регионе уголовное дело сегодня превышает 250 томов, а постановление о привлечении в качестве обвиняемого — 12. Сейчас директор КПКГ «Кредитное партнерство» знакомится с материалами дела. Официальный представитель Главного следственного управления при ГУВД по НСО Татьяна Букова сообщила, что имя и фамилия директора пока не разглашаются.

Как следует из материалов дела, КПКГ «Кредитное партнерство» был создан в Новосибирске в 2004 году. Пайщиками «Кредитного партнерства» стали около полутора тысяч человек, которые внесли в кассу кооператива в общей сложности свыше 215 млн рублей.

Кроме того, в следственном отделе отдела милиции № 5 УВД по г. Новосибирску продолжается расследование уголовного дела, в материалах которого фигурирует еще один кредитный потребительский кооператив граждан — «Стартовый капитал».

Пайщиков, вложивших в него деньги и не заявлявших об этом в милицию, просят обратиться в ОМ № 5 УВД по г. Новосибирску по телефонам: 232-14-52, 232-14-59.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления