ощущается как -3

762мм 92%
Город Новосибирский борец взял «бронзу» на чемпионате Европы

Новосибирский борец взял «бронзу» на чемпионате Европы

Новосибирский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, завершившемся в немецком Дортмунде.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, в заключительный день соревнований новосибирец Роман Власов завоевал бронзовую медаль в весе до 74 кг. Воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова победил в малом финале армянина Арсена Джулфалакяна со счетом 0:2, 1:0, 1:0. Золото досталось азербайджанскому спортсмену Рафигу Гусейнову. «Серебро» — у Петера Бачи из Венгрии, вторая «бронза» — у француза Кристофа Жюно.

В департаменте физкультуры отмечают, что в нынешнем сезоне Роман Власов впервые выступает среди взрослых спортсменов. В июле 2010 года он стал победителем первенства мира среди юниоров.

«Я, к сожалению, не смог лично присутствовать на чемпионате Европы. Переживал за Романа дома в Новосибирске. Конечно, мы настраивались на победу, но не все сложилось так, как хотелось бы. И все-таки «бронза» в борьбе с сильными опытными спортсменами — тоже достойный результат и хороший опыт», — прокомментировал тренер Виктор Кузнецов выступление своего подопечного.