NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Английские» мифы

«Английские» мифы

Кто пойдет на «Бал королевы Виктории», или Самые распространенные мифы об обучении английскому языку

Люди, владеющие английским, недоумевают: как можно обходиться без языка? Отказываться от путешествий за рубеж? Ограничивать круг своего общения — а следовательно, и интересов — рамками одной страны? Избегать высокооплачиваемой работы, наконец?! Тот же, кто с иностранными языками не дружит, зачастую и не догадывается, сколь многого лишен… Зато он отлично знает, почему английский ему не по зубам. Развеять самые распространенные мифы об обучении языку, которыми оправдываются такие «знайки», решили специалисты Международного образовательного центра EF English First.

Миф: Выучить иностранный язык можно только в юном возрасте. Чем старше становишься, тем это сделать сложнее.

На самом деле: Не следует категорично утверждать, что выучить иностранный язык во взрослом возрасте невероятно сложно. Сложнее будет запоминать отдельные слова, зато у взрослых есть самый главный фактор успеха — мотивация. Вы точно знаете, что язык вам нужен, вы осознаете зачем, — и языковая школа, исходя из ваших пожеланий и возможностей, подбирает программу. Взрослые студенты образовательного центра EF English First ежедневно доказывают, что при наличии правильно подобранной методики изучение иностранного языка — ни с чем несравнимый позитивный опыт!

Миф: В языковых школах группы формируются «хаотично», будет или неинтересно из-за простоты, или слишком сложно из-за высокой скорости подачи информации.

На самом деле: Группы формируются, конечно, осознанно, исходя единственно из имеющегося у вас уровня владения английским языком. Чтобы уровень был определен максимально точно, в EF English First используется самое современное адаптивное компьютерное тестирование, которое подкрепляется устным мини-собеседованием. Совмещение двух видов тестов дает полную картину, ведь часто у людей, изучавших английский лишь в школе, уровень понимания иностранного языка при чтении или на слух несколько (а зачастую и гораздо!) выше способности на нем говорить.

Миф: В школе английский мне совершенно не давался. Вряд ли обучение языку «пойдет» сейчас.

На самом деле: Это очень распространенное заблуждение. К сожалению, школьные методики преподавания английского нередко оставляли желать лучшего. Но все меняется — и бессмысленный зубреж ушел в прошлое. Преподаватели EF English First используют целый комплекс подходов к обучению, позволяющий сделать учебный процесс разнообразным и совсем не скучным! Кроме занятий в аудиториях в программу включены разнообразные внеклассные мероприятия с «английским колоритом», дающие возможность использовать язык в атмосфере, максимально приближенной к жизненным ситуациям. В марте, например, EF English First делает подарок дамам и приглашает их на «Бал королевы Виктории», где всех присутствующих ждет танцевальный мастер-класс. На английском, естественно!

Миф: Полноценно заниматься изучением иностранного языка при ответственной работе, отнимающей массу времени, невозможно.

На самом деле: Недостаток времени — это, действительно, серьезное препятствие не только для изучения какого-либо иностранного языка, но и для учебы в принципе. Именно поэтому, помимо двух занятий в неделю, у студентов EF English First есть возможность заниматься самостоятельно — в любое время и в любом месте — в режиме онлайн. Все, что для этого необходимо, — компьютер с выходом в интернет.

Миф: Чтобы меня хорошо понимал носитель языка, мне потребуется много лет. Стоит ли так трудиться?

На самом деле: Все не так долго и, конечно же, не так страшно. Относительно свободное общение на диапазон тем возможно при уровне владения языком Intermediate. Однако даже после 2 месяцев обучения студенты EF English First уже приобретают разговорные навыки, достаточные для распространенных ситуаций. Причем возможности общения расширяются с каждым днем, главное, как уже было сказано, — ваша мотивация.

Миф: Само по себе знание языка мне ничего не даст. Обучение в языковой школе не способно кардинально изменить мою жизнь.

На самом деле: Если вы выучите язык и ляжете на диван перед телевизором, то, конечно, новшеств в вашей жизни не прибавится. Хотя диапазон просматриваемых каналов можно значительно расширить! Шутки шутками, но вы наверняка отправлялись в языковую школу сознательно. А шансов для достижения цели EF English First готов вам предоставить немало! Самое главное — здесь вам помогут сдать Кембриджский экзамен и получить сертификат, подтверждающий владение английским языком на определенном уровне. Этот документ способен открыть перед вами весь мир, поскольку часто он бывает необходим для полноценной жизни за рубежом. Длительность подготовки зависит от уже имеющегося у вас уровня, а сдать экзамен можно здесь же, в EF English First.

Так что реальность зачастую оказывается гораздо лучше надуманных стереотипов и страхов со школьной скамьи. И не позволяйте таким «мифам» закрыть от вас новую интересную жизнь!

EF English First желает всем новосибирцам скорейшего наступления теплой весны и приглашает получить специальную Весеннюю скидку на обучение 15 %!*

* Условия акции «Скидка 15 %» на сайте.

EF English First Новосибирск

ул. Линейная, 114 (ст.м. «Гагаринская»);

тел. 227-3515, 299-2071, 236-3818;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления