NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В этом году в детсадах появится 6 тысяч мест

В этом году в детсадах появится 6 тысяч мест

В 2011 году будет введено более 6 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях, сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в своем докладе на сессии Законодательного собрания 27 января.

«В сфере образования особую остроту в прошедшем году приобрел вопрос нехватки мест в детских садах. Вот почему, мы, понимая масштаб этой проблемы, разработали и приняли долгосрочную целевую программу, главная задача которой — обеспечить всех нуждающихся местами в детских садах. На это будут направлены средства из областного, из муниципальных бюджетов, и привлечены частные средства», — сообщил губернатор.

По словам губернатора, проблема нехватки мест в детских садах будет решаться за счет строительства новых детских садов, освобождения зданий детсадов от непрофильных арендаторов, ввода новых мест в действующих детских садах.

«Наша задача — обеспечить всех детей местами в детских садах. Проводится детальная, кропотливая работа. Проблема появилась не сегодня, не вчера, она накапливалась годами. И она очень острая. Нужно сконцентрировать все силы на ее скорейшем решении. И если у кого-то есть конкретные, стоящие предложения, мы готовы их рассматривать, вносить изменения в целевую программу», — добавил Василий Юрченко.

Отвечая на вопрос о выплате компенсаций родителям, чьи дети не посещают детский сад, глава области сказал, что пока этот вопрос не рассматривается. «И сегодня подход к решению проблемы в первую очередь состоит в том, чтобы предоставить каждому ребенку место в детском саду, обеспечить полноценное дошкольное образование, развитие ребенка. Сейчас все финансовые ресурсы будут направлены в первую очередь на ввод новых мест в детских садах», — подчеркнул губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления