NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владимир Городецкий: отказ от прямых выборов мэра неэффективен

Владимир Городецкий: отказ от прямых выборов мэра неэффективен

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает отказ от прямых выборов градоначальника неэффективной моделью управления городом.

Такое мнение Владимир Городецкий высказал на встрече с журналистами, отвечая на вопрос о его отношении к такой модели управления городом, к какой перешли в соседнем Барнауле.

Как пояснил свою позицию мэр Новосибирска, избранный мэр берет на себя «ответственность перед людьми», которые оказали ему доверие, проголосовав на выборах. Назначенный управленец — это «временщик, который не будет заниматься перспективой и чем-то рисковать».

По мнению Городецкого, назначение сити-менеджеров актуально для городов, в которых возник конфликт между мэром и губернатором. Но даже в этом случае назначение градоначальника — не лучшее решение. Оно чревато новым конфликтом, на этот раз между сити-менеджером и главой города, который является высшим должностным лицом и председателем горсовета.

«Я предлагал правительству — проанализируйте практику, как изменилась ситуация в тех регионах, где работает сити-менеджер. Если очевидный полюс есть — нужно обсуждать», — признался мэр, подчеркнув, что не знает примеров, когда изменение модели управления в пользу сити-менеджера улучшило бы ситуацию в регионе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления