NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители сгоревшего дома получили временное жилье

Жители сгоревшего дома получили временное жилье

Жители сгоревшего общежития по адресу улица Аэропорт, 1 расселены в квартиры и получили материальную помощь от мэрии Новосибирска, сообщил сегодня первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов.

По его словам, 43 человека, которые лишились жилья в ночь на 9 января из-за пожара в деревянном здании общежития, расселены в квартиры маневренного фонда мэрии в Калининском, Центральном и Первомайском районах. Погорельцам оказана материальная помощь, кроме того, их обеспечили всем необходимым — мебелью, одеждой и постельными принадлежностями.

По словам вице-мэра, сгоревшее здание не соответствовало требованиям пожарной безопасности. Решение по поводу его реконструкции будет принято в начале следующей недели. «Либо мы его окончательно разбираем и даем жилье (погорельцам), или восстанавливаем, но с полной реконструкцией», — заявил Андрей Ксензов.

Также мэрия оказала материальную поддержку жильцам дома по улице Бурденко, 31, в котором 4 января выгорел подъезд. В квартиры маневренного фонда были расселены четыре семьи. Сейчас готовится проект восстановления сгоревшего подъезда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления