NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пенсионер осужден за порчу дорогих авто

Пенсионер осужден за порчу дорогих авто

Мировой суд Заельцовского района присудил год условно 70-летнему пенсионеру за порчу машин, припаркованных возле его дома.

Как рассказала адвокат 70-летнего Бориса Симакова Анна Ромашова, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). По версии следствия, Симаков поцарапал гвоздем 9 дорогих иномарок, владельцы которых парковали свои авто возле дома на ул. Кропоткина, 106/1. Суд полностью поддержал позицию следствия. Симаков настаивает, что поцарапал только три машины.

По словам Анны Ромашовой, пенсионер раскаивается в порче чужих машин и объясняет свой поступок борьбой за справедливость. По его словам, припаркованные машины перекрывали пешеходную дорожку возле дома.

По итогам судебного разбирательства Симакову назначены условный срок в 1 год и возмещение материального ущерба владельцам авто в сумме около 100 тыс. руб. Анна Ромашова и ее подзащитные не согласны с назначенным наказанием и намерены обжаловать данное решение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления