NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирским детям осталось передать 13 зданий детсадов

Новосибирским детям осталось передать 13 зданий детсадов

В Новосибирске осталось порядка 13 зданий бывших детсадов, которые возможно передать дошкольным учреждениям, сообщил 17 ноября депутат Совета депутатов Новосибирска Николай Тямин.

По словам депутата, эти помещения пока не освобождены от арендаторов, идут судебные разбирательства, проведены серьезные работы по реконструкции. Как пояснила консультант комиссии по муниципальному развитию Инна Ступина, к таким зданиям относится, например, помещение на ул. Забалуева, еще занимаемое «Новосибирскэнерго».

В то же время, по словам Николая Тямина, есть ряд зданий бывших детсадов на две-три группы, построенных в 50–60-х годах из шлакоблока. В такие здания муниципалитету «нецелесообразно» вкладывать деньги и возвращать их детям — они уже не соответствуют требованиям. В связи с этим мэрия разработала порядок, который снимает статус дошкольных образовательных учреждений с этих зданий, пояснил депутат.

Решать судьбу этих зданий будут профильные департаменты мэрии, которые передадут, «может быть, их под дошкольные учреждения», «но они под детские сады, как правило, уже не подходят», добавила Инна Ступина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления