NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор предложил увеличить нагрузку «Толмачёво»

Губернатор предложил увеличить нагрузку «Толмачёво»

«Мы ставим задачу превратить регион в крупнейший транспортно-логистический комплекс не только федерального, но и международного значения», — заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе своего выступления с установочным докладом на пленарном заседании IV Международного форума «Транспорт России» в Москве.

Как сообщила пресс-служба губернатора, Василий Юрченко в ходе выступления остановился на перспективах новосибирского аэропорта «Толмачёво».

«Мы готовы уже сегодня принять вызов будущего и рассчитываем, что Министерством транспорта, Росавиацией будут приняты меры по перераспределению пассажирских и грузовых потоков внутри страны. В качестве первого шага было бы правильно урегулировать туристические маршруты: туристов из Сибири отправлять из Новосибирска, а туристов с Урала — из Екатеринбурга. Это бы увеличило объемы работы в региональных аэропортах, частично разгрузило Московский авиационный узел и обеспечило бы экономию времени и средств наших граждан», — цитирует Василия Юрченко пресс-служба губернатора.

Кроме того, губернатор предложил возобновить программу господдержки строительства метро в городах-миллионниках и разработать правила участия государства в возмещении убытков компаний, занимающих пригородными ж/д перевозками.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления