NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «МегаФон» предложил абонентам следить за детьми и друзьями

«МегаФон» предложил абонентам следить за детьми и друзьями

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» запустил новую услугу «Следи», с помощью которой абоненты оператора смогут определять местоположение своих детей и других родственников, а также друзей и знакомых.

Как пояснили в пресс-службе сибирского филиала сотового оператора, при подключенной услуге абонент отправляет USSD-запрос и получает на свой телефон MMS-сообщение с адресом и фрагментом карты города, где сеть «МегаФон» определила местонахождение интересующего его человека. Решив воспользоваться сервисом, абонент должен один раз запросить USSD-командой согласие у другого клиента сети «МегаФон».

Услуга «Следи» базируется на технологии определения местонахождения абонента по сигналу базовых станций — LBS (Location Based Services). Услуги этой технологии компания уже использовала на детских тарифах, теперь такой сервис можно подключить на любом тарифном плане.

Абонентская плата — 2 рубля в сутки. Точность определения зависит от количества базовых станций в конкретной местности и может достигать 100–200 метров в центральной части города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления