NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чиновника мэрии подозревают в получении взятки

Чиновника мэрии подозревают в получении взятки

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников взял на контроль ход расследования уголовного дела о получении взятки должностным лицом мэрии Новосибирска.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, из постановления о возбуждении уголовного дела следует, что заместитель начальника отдела контроля за исполнением договоров аренды департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Евгений Жагоров получил от генерального директора коммерческой организации в вестибюле станции метро «Октябрьская» взятку — 60 000 рублей.

По версии следствия, чиновник знал о несоблюдении руководителем коммерческой организации условий договора аренды нежилого помещения, которое организация занимала с 2009 года, и за взятку в 60 000 рублей пообещал в дальнейшем не проводить проверку и не принимать законных мер по расторжению договора аренды в судебном порядке, сообщает прокуратура Новосибирской области.

60 000 рублей у подозреваемого изъяты. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления