NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В туберкулезной больнице появился компьютерный томограф

В туберкулезной больнице появился компьютерный томограф

Областная клиническая туберкулезная больница получила первый во фтизиатрической службе Новосибирской области компьютерный томограф.

Как сообщили в пресс-центре министерства здравоохранения Новосибирской области, оборудование получено в рамках федеральной целевой программы «Борьба с социально значимыми заболеваниями».

16-срезовый КТ позволяет уточнять диагноз в сложных случаях при легочных и внелегочных формах туберкулеза и правильно выбирать тактику лечения. По словам специалистов, это существенно повышает качество обследования и лечения больных.

По информации министерства здравоохранения, до конца 2010 года областная фтизиатрическая служба получит еще один компьютерный томограф, уже в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Он будет установлен в противотуберкулезном диспансере на ул. Петропавловской.

Всего, в соответствии с подписанным между Минздравсоцразвития РФ и администрацией Новосибирской области соглашением, для туберкулезной больницы уже закуплена медицинская техника на 25 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления