762мм 92%
Город ФК «Сибирь» оштрафовали на 100 тысяч рублей

ФК «Сибирь» оштрафовали на 100 тысяч рублей

18 августа на очередном заседании Контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза принял решение оштрафовать футбольный клуб «Сибирь» из Новосибирска и «Спартак» из Нальчика.

Как сообщается на сайте РФС, штрафы наложены по итогам матча Премьер-лиги «Спартак» (Нальчик) – «Сибирь». Команды оштрафованы на 100 тысяч рублей каждая, «Сибирь» — за «неподобающее поведение команды», «Спартак» — за «необеспечение общественного порядка на стадионе».

Ранее агентство «Интерфакс» сообщало о том, что за 10 минут до окончания матча «Спартак» – «Сибирь» в Нальчике, когда при счете 2:2 «Спартак» забил третий гол, трое местных болельщиков выбежали на поле стадиона, размахивая флагами, и едва не сорвали матч.

Напомним, что сегодня, 19 августа, новосибирская «Сибирь» принимает на своем поле голландский «ПСВ Эйндховен», с которым сыграет в первом матче четвертого раунда Лиги Европы. Голландская команда уже прибыла в Новосибирск. Матч начнется в 19:00.