NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Сибирь» сыграет в Лиге Европы с 21-кратным чемпионом Голландии

«Сибирь» сыграет в Лиге Европы с 21-кратным чемпионом Голландии

Игрок сборной Голландии Ибрагим Аффелай вышел на замену в первом матче «ПСВ» в этом сезоне

В следующем раунде Лиги Европы новосибирская «Сибирь» сыграет с 21-кратным чемпионом Голландии командой «ПСВ Эйндховен». Таковы результаты жеребьевки, которая прошла в пятницу, 6 августа, в Ньоне (Швейцария).

По регламенту «Сибирь», выбившая из розыгрыша Лиги Европы кипрский «Аполлон», должна была получить в качестве соперника одну из сильных команд, которые начинают выступать в Лиге с этого раунда. «ПСВ» несколько сезонов стабильно доходил до четвертьфинала Лиги Европы. В этой команде играл (1970–1972), а потом был наставником (1984–1990) бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк.

Болельщики «ПСВ» отмечают победу над «Хееренвееном»

Официальный сайт УЕФА цитирует слова капитана «Сибири» Алексея Медведева: «ПСВ» — не худший вариант. Конечно, команда из Эйндховена выше классом, чем «Сибирь». Но нам на руку может сыграть то, что в Нидерландах еще не начался чемпионат». Главный тренер ПСВ Фред Рюттен сетует на то, что команде предстоит длинное путешествие: «Соперник нам неизвестен, и добираться к нему будет непросто. В ближайшие дни будем собирать информацию о «Сибири».

Первый матч состоится 19 августа в Новосибирске, а ответный — 26 августа в Эйндховене.

Справка: «ПСВ Эйндховен» основан 31 августа 1913 года как команда сотрудников компании Philips. За свою историю клуб один раз выигрывал Кубок чемпионов (1987-88, под руководством Гуса Хиддинка) и однажды становился обладателем Кубка УЕФА (1977-78). Общее число проведенных матчей в Еврокубках — около 50. 7 августа 2010 года «ПСВ» сыграл первый матч в розыгрыше чемпионата Голландии 2010-11, обыграв в гостях клуб «Хееренвеен» со счетом 1-3. (uefa.com)

НГС.НОВОСТИ

Фото psv.nl

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления