NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вице-мэр Солодкин лишился адвоката

Вице-мэр Солодкин лишился адвоката

Вчера новосибирский областной суд признал законным и обоснованным постановление следственных органов об отстранении адвоката Павла Подковырина от участия в деле вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина.

Защитник Подковырин был отстранен на основании ст. 72 УПК РФ («Обстоятельства, исключающие участие в производстве по делу защитника»). Следователи усмотрели противоречия интересов его клиентов — нынешнего подзащитного Солодкина и бывшего подзащитного Олега Останина. Дело о подделке завещания, возбужденное в отношении Останина, было присоединено к делу ОПС, предполагаемым участником которого являлся вице-мэр. Позиции Солодкина и Останина по отношению к предъявленному обвинению противоположны. Известно, что вице-мэр отрицает вину, а Олег Останин, как прозвучало в суде, дает признательные показания. На этом основании следствие и вывело из дела Павла Подковырина.

После судебного заседания Подковырин заявил, что считает свое отстранение от дела «элементом давления» на Александра Солодкина-младшего.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления