NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Фантаст Геннадий Прашкевич выпустил новый роман

Фантаст Геннадий Прашкевич выпустил новый роман

В настоящее время новосибирский писатель работает над биографией фантаста Герберта Уэллса

Вчера в Новосибирске писатель Геннадий Прашкевич представил свой новый роман «Теория прогресса».

Книга вышла в московском издательстве «Текст». По словам Прашкевича, новый роман — исключительно автобиографичный. Основное действие книги приходится на середину прошлого века, главный герой — будущий писатель Леонид Осянин — старшеклассник провинциальной школы, который запутался в жизни. Он решает измениться и каждый день делать какое-то доброе дело, так он придумывает «Теорию прогресса». «Весь роман построен на том, что, к сожалению, эта теория почему-то не проходит в жизни», — отмечает Геннадий Прашкевич.

Новая книга Геннадия Прашкевича продается в книжных сетях и интернет-магазинах

Книга является переработанной версией более раннего романа писателя «Апрель жизни», вышедшего в 1987 году в сильно отредактированной цензурой версии.

Справка: Прашкевич Геннадий Мартович — новосибирский писатель-фантаст. Родился в 1941 году в селе Пировское Красноярского края, в 11 лет переехал с родителями на станцию Тайга. Окончил Томский университет с дипломом геолога, живет в новосибирском Академгородке. В жанре научной фантастики написал такие книги, как «Такое долгое возвращение» (1968 год), «Разворованное чудо» (1978), «Фальшивый подвиг» (1990), «Великий Краббен» (2002). Большую популярность приобрел его цикл «Записки промышленного шпиона» (1992), «Шпион против алхимиков» (1994). Является членом Союза писателей России, русского PEN-клуба, Нью-Йоркского клуба русских писателей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления