NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Воде перекрыли путь к затопленным дачам

Воде перекрыли путь к затопленным дачам

Принято решение сократить сбросы воды из Новосибирского водохранилища в реку Обь, заявил сегодня исполняющий обязанности руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управления Василий Борисенко.

По его словам, водосливная плотина будет закрыта на 1 метр, чтобы стабилизировать обстановку с затоплением дачных и садовых обществ, так как приток паводковых вод в водохранилище не сокращается.

«Сейчас водохранилище наполнено, мы работаем по притоку. Идет постоянный мониторинг ситуации, если будет потребность, плотину будем закрывать и в воскресенье», — сообщил Василий Борисенко, отметив, что в ближайшие 10 дней должно закончиться подтопление садовых участков.

Как добавил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов, сейчас затоплено около 1800 садовых участков в Новосибирской области. К середине следующей неделе ожидается снижение числа затопленных участков до 900–1000. Однако быстрого ухода воды ожидать не стоит. «Воде нужно много времени, чтобы уйти: в некоторых местах есть ямки, к тому же погода не солнечная и испарение будет меньше», — пояснил Кузнецов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления