NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Толоконского вызывают в суд в качестве свидетеля

Толоконского вызывают в суд в качестве свидетеля

Центральный районный суд Новосибирска вызовет для допроса в качестве свидетелей губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского и спикера парламента региона Алексея Беспаликова по уголовному делу бывшего вице-губернатора области Сергея Аксененко, сообщила в пятницу государственный обвинитель на процессе Марина Трофимова.

По словам Трофимовой, на заседании в пятницу суд принял решение вызвать первых лиц региона для допроса на 7 июля. Губернатор и спикер парламента уже давали показания по этому делу в ходе следствия.

Суд по делу бывшего чиновника продолжается с июля 2009 года. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), Аксененко находится на свободе, мера пресечения для него не избиралась.

Обвинение настаивает на том, что Аксененко в 2001 году, будучи начальником управления финансов и налоговой политики, незаконно оформил документы на выделение ОАО «ВИНАП» 11 млн руб., предназначенных для финансирования театра, музеев и библиотек. В материалах дела также говорится, что чиновник в 2003 году предоставил безрегрессную государственную гарантию Новосибирской области ГУП «Нефтебаза «Красный Яр» в 500 млн руб., что позволило не отражать эти расходы в соответствующей графе бюджета.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления