NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Законная помощь призывникам, сотрудникам МО и МВД

Законная помощь призывникам, сотрудникам МО и МВД

21 мая состоялась онлайн-конференция директора Клиники «Медэксперт» Сергея Савельева.

На правах рекламы



21 мая на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора Клиники «Медэксперт» Сергея Савельева на тему «Законная помощь призывникам, сотрудникам МО и МВД».

Призывная кампания в самом разгаре, и при прохождении медицинской комиссии зачастую возникает проблема, когда призывники не согласны с результатами медицинского осмотра.
Существует законная помощь призывникам — независимая военно-медицинская экспертиза. Заключение военкомата теперь возможно оспорить.
ООО «Медэксперт» — независимая организация, имеющая медицинскую лицензию по военно-врачебной экспертизе, выданную департаментом здравоохранения (№ ЛО-54-01-000-315 от 09.04.2009).
В случае несогласия с решением военно-врачебной комиссии (призывной комиссии) вы имеете право на законных основаниях пройти медкомиссию в клинике и получить заключение по вопросу годности к военной службе, которое имеет юридическую силу.

Имеет ли право призывник оспорить решение военкомата, не прибегая к судебным тяжбам?
Когда лучше заняться подготовкой медицинских документов для военкомата?
Возможно ли оспорить решение ВВК, которая не учла заболевания, полученные при прохождении военной службы?
Жители каких городов могут обратиться за помощью в клинику?
Возможно ли определить категорию годности к воинской службе заранее, до посещения медицинской комиссии при военкомате?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит директор Клиники «Медэксперт» Сергей Савельев.

Новосибирск, пр. Димитрова, 18, тел. (383) 299-62-16.
E-mail: voenexpert54@mail.ru.
Консультации строго по предварительной записи.
www.voenexpert.ru

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора Клиники «Медэксперт» Сергея Савельева. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Алексей:
Добрый день!
Скажите пожалуйста какие заболевания могут являются основанием для признания негодным к военной службе?
Я имею ввиду плоскостопие, гастрит (какой степени), недовес, скалиоз и т.п. как наиболее распространенные "недуги" молодежи.

Заранее спасибо!

Ответ:
Заболеваний более 2000. Всех перечислить невозможно. Существует расписание болезней, учрежденное постановлением Правительства РФ № 123 от 2003 года. Этот документ можно найти в интернете.

Кирилл:
Какова стоимость за услуги вашей независимой военно-медицинской экспертизы?

Ответ:
Стоимость независимой военно-медицинской экспертизы определяется сложностью и количеством поставленных перед врачами-экспертами вопросов.

Наталия Викторовна:
Здравствуйте!
В 5-летнем возрасте моему сыну была проведена операция по удалению кисты в височной области (с трепанацией черепа). Является ли подобная операция «противопоказанием» для срочной службы в рядах ВС?
Если да, достаточно ли справок/выписок того периода для подтверждения или необходимо проходить дополнительное обследование?
Если нет, дает ли она право на какие-то льготы при выборе вида войск, места или способа службы (альтернативная, например)?

если потребуется проведение независимой военно-медицинской экспертизы, в какую сумму выльется обследование в данном случае?

Ответ:
Необходимо провести дополнительное обследование на момент освидетельствования, изучить документы. Никаких льгот при выборе вида, рода войск, места службы не дает.
Альтернативная служба — это ваш добровольный выбор. Вы можете ее пройти, подав заявление военному комиссару.

Ирина:
При прохождении мед.комиссии сыну рекомендовали набрать вес (1,8 кг) до 1 июня. Второй год подряд он не проходит по весу. Чего нам ожидать, если не наберем этот вес. Порекомендуйте,что делать. Спасибо.

Ответ:
Если нет отрицательной динамики веса, то он будет годен с незначительными ограничениями.

Никита:
На какой период действительны ваши бумаги о прохождении независимой экспертизы, если идти на службу осенью 2011.

Ответ:
Независимая экспертиза проводится после прохождения медицинской комиссии в районном военном комиссариате. И в случае несогласия с решением призывной комиссии, только в этом случае, вы имеете право пройти независимую экспертизу. Можете записаться на прием и вас проконсультируют, какая может быть вам вынесена категория годности к военной службе.

Оксана:
Добрый день, Сергей! Подскажите , как быть если сын уже в рядах РА. И можно ли с таким заболеванием как артрит, служить? Обошла много инстанций, и везде " закрытые двери".

Ответ:
Он должен быть обследован в военном госпитале по месту службы. И военно-врачебная комиссия госпиталя примет решение о его годности. Принесите ваши медицинские документы, и мы предварительно сможем оценить состояние его здоровья на предмет годности к военной службе.

Попова Людмила Анатольевна:
У моего сына пролапс митрального клапана, дополнительная хорда и гипертоническая болезнь II степени. Подлежит ли он призыву в Армию?

Ответ:
Гипертоническая болезнь, подтвержденная в специализированном отделении, является противопоказанием к службе в армии. А пролапс митрального клапана, дополнительная хорда не ограничивают годность к военной службе.

Светлана Сергеевна:
За год до призывного возраста, организованно через школу (10 класс) мой сын прошел в военкомате медкомиссию (наверное предварительную). Отметили остеохондроз позвоночника по рентгену, (но не взяли результаты НИИТО по остеопорозу). Выдали книжку "ограниченно военнообязан, гуппа В". Значит ли это, что в армию не возьмут и не передумают ли через год ( в 18 лет).

Ответ:
Окончательно годность к военной службе устанавливается после утверждения решения областной призывной комиссии, то есть в 18 лет.

Павел:
Добрый день! У меня к вам такой вопрос: если воспользоваться вашими услугами, принимаете ли вы рентгеновские снимки, МРТ, сделанные в других клиниках, а также другие различные результаты обследования. И влияет ли это на стоимость ваших услуг. Спасибо.

Ответ:
Мы принимаем все достоверные документы. Естественно, это снижает затраты на проведение экспертизы.

Юлия:
У моего сына астигматизм, близорукость очки носит (-6,5; -7,75)годен ли он для службы в армии.

Ответ:
Не годен.

ярослав:
Здравствуйте. У меня привычный вывих правого плеча. Это написано в акте от поликлиник, но хирург в в военкомате делает акцент, на то что я обращался 3 раза в больницы в 2006 году. За год нужно регистрировать несколько случаев, они у меня были, но я не обращался в поликлиники, т.к вправлял вывих дома, скорую тоже не вызывал - так как слишком больно её ждать. Прав ли хирург? вроде как привычный вывих сам не лечится, там рвётся какая-то капсула в суставе...

Ответ:
Привычный вывих правого плеча должен быть подтвержден рентгенологически до и после вправления. На снимке должны быть признаки разрыва капсулы и прочие клинические симптомы.

Олег:
Если я не согласен с решением медицинской комиссии, то как правильно составить свое не согласие с результатами медкомиссии?

Ответ:
Обратитесь к нам, и мы поможем вам квалифицированно и обоснованно составить и подать заявление.

игорь:
в детстве были подозрения на астму в 2009 проходил обследование в 11 больнице анализы нечего не показали но врач подстраховался и поставил легкую форму сказал что с ней берут в армию но на комиссии все врачи сказали годен но забраковали по астме можно ли снять этот диагноз

Ответ:
Диагноз «астма» снимается при отсутствии приступов в течение 5 лет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления