NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ученые отчитались о достижениях года

Ученые отчитались о достижениях года

Председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев представил основные достижения сибирских ученых за 2009 год на общем собрании Российской академии наук.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН, среди научных достижений Александр Асеев назвал разработку радиационно-термического крекинга тяжелых нефтей, биорастворимых полимеров (биопластотан) и нанопроволочного сенсора биомолекул, обследование плотины Саяно-Шушенской ГЭС и комплексные исследования озера Байкал.

Кроме того, по мнению академика, важным для СО РАН событием стало подписание соглашений о сотрудничестве с администрациями Омской и Кемеровской областей, Алтайского и Забайкальского краев, правительством Республики Саха (Якутия), разработка совместных долгосрочных проектов с «Газпромом» и «Роснефтью».

Председатель СО РАН также предложил привлечь к оценке результативности научных коллективов ведущих российских и иностранных экспертов, принять меры для защиты земель РАН и продолжить строительство жилья для молодых сотрудников академии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления