NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Депутаты встали на защиту правого руля

Депутаты встали на защиту правого руля

Фракция партии «Единая Россия» в Новосибирском областном Совете направила в Государственную Думу обращение о пересмотре положений регламента, ограничивающих ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля.

Обращение адресовано председателю Государственной Думы Борису Грызлову и подготовлено по итогам заседания, прошедшего 14 мая, на котором инициативу депутатов поддержал глава ГИБДД НСО Сергей Штельмах. Как сообщили в пресс-службе облсовета, в обращении депутаты выражают серьезное беспокойство по ряду норм Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, вступающеего в силу с 23 сентября 2010 года, введение которых влечет за собой фактический запрет на эксплуатацию праворульных транспортных средств.

В связи с этим новосибирские депутаты предложили внести следующие изменения: разрешить эксплуатацию транспортных средств с идентификационным номером, содержащим 11 знаков, выпускаемых на внутреннем рынке Японии; а также разрешить эксплуатацию транспортных средств с фарами ближнего света, предназначенными для дорог с левосторонним движением, при условии их соответствующей регулировки для дорог с правосторонним движением.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления