NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Правительство НСО позволит сэкономить на содержании чиновников

Правительство НСО позволит сэкономить на содержании чиновников

Зарплаты министров в будущем областном правительстве останутся на прежнем уровне, а изменение структуры органов исполнительной власти позволит даже сократить расходы на ее содержание, сообщил сегодня журналистам губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе сессии областного Совета депутатов.

Сегодняшняя сессия облсовета рассматривала изменения в ряд областных законов, принять которые необходимо для окончательной смены статуса областной администрации и формирования кабинета министров правительства Новосибирской области.

«Будет снижение расходов на содержание (системы органов исполнительной власти), так как министерства будут формироваться на базе двух или нескольких департаментов. Будет меньше заместителей, целый ряд вспомогательных служб будут иметь меньший состав», — сказал губернатор.

Виктор Толоконский также добавил, что на следующей неделе он планирует принять «все системные решения» об образовании министерств и назначении их руководителей. «Определенные обновления (в кабинете министров) будут, но все-таки основная команда продолжит свою работу», — прокомментировал губернатор возможные перестановки в руководстве области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления