NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская оппозиция вышла на митинги (фото)

Новосибирская оппозиция вышла на митинги (фото)

В минувшую субботу в Новосибирске состоялось два митинга оппозиционных общественных объединений города в рамках федеральных акций протеста.

На площади Ленина собрались представители объединенной оппозиции Новосибирска «против монополии на власть», представляющие такие общероссийские движения, как «Солидарность», ТИГР, «За доступное дошкольное образование», АКМ, движения «Защитим Нарымский сквер», «Честные выборы».

Своим митингом оппозиция выразила возмущение в связи с ростом безработицы, коммунальных тарифов, неэффективными методами борьбы правительства с кризисом, установлением авторитарного режима. В ходе митинга периодически звучали призывы к отставке премьер-министра РФ Владимира Путина — «Путин, уходи!». По оценке организаторов, на митинг собралось около 160 сторонников (акция была согласована максимум на 200 человек).

В это же время возле ГПНТБ состоялся митинг автомобилистов. Представители новосибирского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) выступили против «двойных стандартов» на дорогах и за создание механизма общественного контроля за использованием налогов автовладельцев в Новосибирске и области. Участники митинга также выразили недовольство приоритетами в расходах областного бюджета — в частности, решением о строительстве нового здания филармонии стоимостью в 1 млрд руб. при отсутствии новых детских садов и должного ремонта дорог. По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинг собралось около 70 участников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления