NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На памятник архитектуры в центре города потратят 400 миллионов

На памятник архитектуры в центре города потратят 400 миллионов

Около 400 млн руб. потребуется для возвращения первоначального облика зданию бывшего Городского торгового корпуса, переданное Новосибирскому краеведческому музею.

Об этом сообщил вчера на встрече с журналистами начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александр Кошелев.

На 2010 год запланирована полномасштабная реконструкция здания музея. «Этот объект будет действительно знаковым, в этом году мы отмечаем 100-летие строительства здания, за счет федеральных и областных целевых средств будет завершены реставрация западного фасада, кровли, планируется воссоздать пожарную каланчу», — рассказал Кошелев.

Кроме того, будут восстановлены подземные галереи, что «позволит не только восстановить первоначальный облик здания памятника, но и существенно расширит возможности Краеведческого музея для организации и показа тех коллекций, которые хранятся в этом музее». А вход со стороны Красного проспекта планируется перенести на сторону Первомайского сквера для удобства экскурсионных групп и инвалидов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления