NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы вложили 40 млн в будущие пенсии

Новосибирцы вложили 40 млн в будущие пенсии

Более 70 тысяч жителей Новосибирской области вступили в программу государственного софинансирования пенсий, которая действует с 1 октября 2008 года.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, с начала прошлого года граждане начали уплачивать дополнительные страховые взносы на свои накопительные счета, и на сегодняшний день они перечислили в счет своей будущей пенсии около 40 миллионов рублей.

Софинансирование пенсионных накоплений начнется в 2010 году. Для получения государственной поддержки минимальная сумма взноса должна составлять 2 тысячи рублей в год — тогда на каждую тысячу, внесенную гражданином на свой счет, государство добавит свою, но не более 12 тысяч рублей в год.

Кроме того, взносы граждан, достигших пенсионного возраста, но не обратившихся за установлением пенсии, государство увеличивает в четыре раза, но не более 48 000 рублей в год.

Механизм софинансирования пенсионных накоплений со стороны государства рассчитан на тех, кто вступит в программу в течение 5 лет: с 1 октября 2008 года по 1 октября 2013 года. Он будет действовать в течение 10 лет с момента уплаты человеком первого взноса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления